Академия Вирцетти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Вирцетти » Архив анкет » Розетта Хэзевей


Розетта Хэзевей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя.
Розетта Хэзевей
2. Ориентация.
гетеро
3. Раса.
Вампир. Рожденная.
4. Дата рождения и возраст.
03.02.1996 18 лет
5. Социальное положение.
студентка.Факультет-журналистика.1 курс.
6. Внешность.
Джессика Альба
7. Характер.
Сама натура у Розы очень весёлая. Но, в то же время, характер у неё крайне непостоянен. «Каждый человек видит меня по-разному.» - и это правда. С одним она может сюсюкаться, с другим говорить официально, не выдавая излишних эмоций, может быть жестокой для некоторых и ненормальной для других. Всё зависит от первого впечатления и настроения девушки в тот момент. Но, не смотря на этот принцип, она протянет руку помощи, если кто-то в ней будет нуждаться. Конечно, не всегда это относится к тем людям, которых Хэзевей  не переносит, но это уже мелочи.Розетта  очень дорожит своими близкими. Теми, кому она открыла двери в свой потаённый мирок души. Девушка вовсе не злопамятна. Умеет простить, понять. Но. Ей часто мешает её гордыня. Но когда в ссоре наступает, как правило, молчание, она думает, анализирует свои действия, ставит себя на место того, с кем поссорилась. И тогда выносит вердикт.Роза  упрямая до нельзя. Если ей что-то надо, она это что-то обязательно получит. Непостоянна в желаниях, к цели идёт стойко, прямо, не сворачивая. Ещё стоит отметить, что Роуз весьма вспыльчива. Но отходчива. Частенько прибывает в агрессивном состоянии. Особенно когда девушка занята своим делом и её кто-то отвлекает.
8. Биография.
Розетта живет в обычном маленьком городке Лимирия, которого и на карте даже нет. Жители здесь очень дружелюбные. Представьте, вы живете в городке, где все идет своим чередом, ничего нового не происходит, а гости вообще появляются где-то раз в 5 лет. Ну не скучная ли жизнь у нее?Родилась она в аристократической семье.Она была младшей дочерью  лорда Миега и леди Барбары Хэзевей.С раннего детства она росла в окруженной любовью и заботой.Роза была непоседливым ребенком, она часто убегала из дома и проводила время за играми с детьми слуг. Родители не одобряли этого, однако открыто не возражали.Они в ней души не чаяли и она отвечала им тем же.Так как жизнь у девушки была скучной, то развлекала она себя как могла. Например: брату, у которого аллергия на вторую группу крови, именно ее и подсунет (какие у него потом волдыри выскочили!), в школе «мелкие» проказы устраивает, домочадцам от нее достается.Вот однажды папочка и решил образумить дочку – выдать за вампира! А ей  всего лишь восемнадцать лет, а этому хлыщу уже за стольник! Пришлось перейти к активным действиям, то есть задать этому женишку жару.Но потом ей опять устроили выволочку. Ну не понравился он ей, не понравился! Нечего было без  позволения  замуж выдавать! Так она  и сказала родителям, мол: «С каждым женихом будет такое, если вы еще раз без моего разрешения будете меня сватать!». Папа только головой покачал. На следующий день родители собрали ее чемоданы и чуть не пинком направили в Академию. Короче, чудовище прибыло. Встречайте!
9. Дополнительная информация.

10. Пост.

пост

* Софи быстрым шагом направилась по дороге. Сегодня был первый день ее работы. Девушка была очень воодушевлена.-"Ну вот."-подумала она-"Это теперь мой дом.Я должна сделать все для его блага"
Девушка направилась к грядкам. Она решила позаниматься растениями. Присев возле грядки картофеля, она взяла из карзинки маленькие,ручные грабельки и начала пропаловать картошку. Софи работала быстро и к часам трем она управилась-"Фууух. Что-то я устала."
Девушка уселась на землю, подобрав под себя длинную желтую юбку и открыла корзинку. Там лежала буханка хлеба, пара полосок вяленого мяса, два яблока и бутылка с водой
Девушка наскоро пообедав и умывшись из
бутылки принялась за работу.
Софи заметила несколько кустиков растущих у самого края поля. Она подошла к кустам и увидела что они усыпаны крупными, красными ягодами.Девушка долго их собирала и набрала целую корзинку.Поднявшись и закрыв корзину, она направилась к дороге. Она подошла к грузовику который уже отъезжал, и на ходу запрыгнула в него, рассыпав немного ягод.
Ночь подхватила ее громкий смех, и Софи уехала во тьму.

11. Связь с Вами.

Отредактировано Розетта Хэзевей (2015-07-06 12:47:56)

0

2

Розетта Хэзевей

1) много ... .... ...
2) "ей ... лет" - сколько-сколько лет?
3) "все скучны, а она - исключение!" - ну прям Мэри Сью)
4)  вы фразу  "вставляется сюда" не понимаете?
5)  на каком вы курсе?

0

3

Розетта Хэзевей
Итак...
Начнём же, благословясь!

До пункта с характером всё ещё неплохо, так и быть. Теперь Вы хотя бы указали курс. Но если бы это хоть немного улучшило всю ситуацию в целом...

Характер.
Первое, что бросилось мне в глаза - обилие загадочных... и... таинственных... многоточий...
Многоточия в таком количестве не употребляются. Разве что, с целью показать либо замедленную речь персонажа, либо его же умственную отсталость. Так что, если Вы хотели показать себя загадочной натурой, то у Вас, увы, не получилось.
Особенно, кстати, порадовало, когда к многоточиям зачем-то стала добавляться четвёртая точка. Считаете, трём точкам стало скучно? А вот правила пунктуации так не считают. В многоточиях три и только три точки. Прошу запомнить.

Дальше...

Розетта Хэзевей написал(а):

Скажем так, обидчик, если он выживет, ещё долго будет ее помнить и всю свою оставшуюся никчемную жизнь будет заикаться.

ДА ВЫ ОПАСНА!!!
Особенно если вспомнить матчасть, по которой эльфы - вообще, по большей части, добрейшие существа.

По характеру большинство эльфов - пацифисты, миролюбивые и наивные, этакие "дети цветов". Они приятны в общении, незаменимы как врачи и историки.

Вот как-то так, например. А теперь посмотрите на свою мадаму. И на описание. И снова на мадаму. Ну и какой же это эльф? Поначалу я вообще подумал, что читаю про какую-то суровую, пафосную и опасную вампиршу как минимум. Но... но. Представления администрации об эльфах порвались с треском.

Розетта Хэзевей написал(а):

Если вы хотите стать ей другом, то должны научиться различать когда ее "нормально" значит крик о помощи, и когда это же слово означает, что ей и в правду хорошо. Да, согласна, что это сложно, но это ее критерии и она никого не держит подле себя... Хотите - уходите, хотите - оставайтесь. Это ваше решение.

Пафоса-то, пафоса. Уф.
Вообще описание характера мне знаете что напомнило? Вот зайдите в контакт и откройте любой ванильный паблик, ну или паблик для стервочек, всё равно. Прочитайте первые попавшиеся пять цитат. Узнаёте?
Вот и я про что. Море пафоса из ничего. Типичный характер типичной Мэри Сью.
(по ссылочке рекомендую сходить, тоже себя узнаете сразу же)

Биография

Розетта Хэзевей написал(а):

где все люди скучны и предсказуемы. Но только не она! Она- исключение из правил. Ведь девушка не только по характеру не похожа на эту серую толпу, но и по крови.

*режим "сарказм" вкл* Твою ж дивизию! Так она же ОСОБЕННАЯ! ИЗБРАННАЯ! УБЕР-БАБА! Ну а все окружающие - просто серая масса. Это в корне меняет дело!!! *режим "сарказм" выкл*
Я вижу СЬЮХУ. Опять. Я вижу её во всей этой анкете. И от этого моим глазам и мозгу больно.

Розетта Хэзевей написал(а):

Чтобы как то разнообразить свою жизнь, она помаленьку портила ее другим. Проказы - друзья девушки с детства.

проказа много кому жизнь портит, согласен
Какого плана проказы? Что ж она такого вытворять-то может? Аж интересно.

Розетта Хэзевей написал(а):

Они заменили ей многочисленных друзей, которых и друзьями язык не повернется назвать.

А по-моему, это Розетту ну никак нельзя назвать подругой. С её-то характером и проказами. "Друзья" тут не причём, они не знали, с кем связались. Бедняги.

Розетта Хэзевей написал(а):

через двадцать минут общения он позорно сбежал, не выдержав напора Розетты

КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ
Неудивительно.

Отдельное слово про Вашу грамотность. Она меня... поразила. Искренне. Точнее, поразило отсутствие оной. Что в плане орфографии, что в плане пунктуации. Ошибок настолько много, и они настолько элементарные, что я даже не буду каждую из них выделять.

Итак, мой вердикт.
ПЕРЕПИСАТЬ. Но при переписывании учесть вот эти вот пункты:
1) сделать персонажа характером больше похожей на эльфийку, а не на убер-особенную стерво-ТП, сошедшую со страниц очередного паблика вконтактике. Ну или стерву, но... это уже не эльф. И всё равно, меньше пафоса, пожалуйста. Пафос тут не любят. Его нигде не любят. Как и слишком особенных.
2) уменьшить... количество... многоточий.
3) биографию расширить. Подробнее описать все эти "проказы", подробнее про бедного жениха, подробнее про всё.
4) пользоваться при этом всём хотя бы проверкой орфографии в такой замечательной программе, как Ворд. Или проверить онлайн, если по каким-то причинам Ворд Вас не устраивает.
Удачи!

+1

4

Розетта Хэзевей
Итак, приветствую снова.
Анкета стала лучше, по крайней мере, характер. Теперь же возникли вопросы уже к биографии.

Розетта Хэзевей написал(а):

гости вообще появляются где-то раз в пятьдесят лет. Ну не скучная ли жизнь у нее?

Если я не ошибаюсь, вашему персонажу 18. Или уже как минимум 68, что она успела хоть раз повидать этих самых гостей? Да и если это обычный городок, прям самый обычный, то 50 лет - это, всё же, слишком большой промежуток. За такое время парочка поколений родиться успеет...

Розетта Хэзевей написал(а):

соседу, у которого аллергия на вторую группу крови, именно ее и подсунет (какие у него потом волдыри выскочили!)

Соседу-вампиру?

Ах да, я же видел предыдущую версию анкеты. Видно, что вам сказали, но то, что нужно не только "город вампиров", а еще и несостыковки убрать, до вас не дошло.
Если до сих пор имеется ввиду город вампиров, то он невозможен. Сверхъестественные существа - меньшинство, разбросанное по миру и скрывающее от обычных людей свои особенности, и у них уж тем более не может быть своих городов. Даже эта академия так-то скрытая. Поэтому не может быть таких редких гостей, да и соседи-вампиры - это не то, что бывает совершенно в порядке вещей. Или вам посчастливилось встретить на лестничной клетке семейство вампиров и я зря наезжаю?)
Сосед-вампир, конечно, тут может быть. Но нужно уточнять тогда, почему Роза в теме его вампиризма.

Розетта Хэзевей написал(а):

собрали мои чемоданы

Лицо повествования с третьего внезапно сменилось на первое. Это не есть гут. "Её чемоданы" тогда уж.

В общем, уже неплохо. Но с биографией стоило бы всё же исправить несостыковки.

0

5

Розетта Хэзевей
Я вижу, недочёты исправлены. аааллилуйя!
Больше, вроде как, докопаться мне не до чего.
Ну а значит...
Добро пожаловать в Академию!
Просьба заполнить отношения, выяснив их в темах или в процессе игры, а также написать мне в ЛС, где будет жить ваш персонаж. Если в общежитии, то уточнить номер комнаты.

0

6

Игрок ушёл по собственному желанию.

0


Вы здесь » Академия Вирцетти » Архив анкет » Розетта Хэзевей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно